«Здоровый образ жизни»

05.02.2024

Ученики СОШ №34 Грозного пропагандируют заботу о здоровье через конкурс рисунков «Здоровый образ жизни»

В рамках инициированного Главой государства нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Патриотическое воспитание» ученики школы №34 г. Грозный приняли активное участие в региональном конкурсе рисунков «Здоровый образ жизни». Этот конкурс стал ярким примером того, как образовательные проекты могут способствовать формированию здорового образа жизни и патриотических ценностей среди молодого поколения.

Ученики школы №34 с энтузиазмом воплощали свои идеи о здоровом образе жизни на бумаге, используя различные техники и креативные подходы. Они изображали занятия спортом, правильное питание, активный отдых на природе и другие аспекты здорового образа жизни, которые являются важными для поддержания физического и психического благополучия.

- Конкурс рисунков стал не только возможностью для учеников проявить свои творческие способности, но и поводом для обсуждения и осмысления значимости здорового образа жизни. В процессе участия в конкурсе дети обсуждали важность здорового питания, регулярных физических упражнений и отказа от вредных привычек, что способствует формированию у них правильных жизненных ценностей, - поделилась Роза Мяхтиевна - заместитель директора «СОШ№34» г. Грозного по воспитательной работе.

Учителя отметили, что результаты конкурса рисунков стали поводом для гордости как для участников, так и для их педагогов и родителей. Их работы не только визуально красочны, но и несут глубокий смысл и послание о важности заботы о собственном здоровье и здоровье окружающих.

Этот опыт показывает, что интеграция патриотического воспитания и здорового образа жизни в образовательный процесс способствует всестороннему развитию личности и формированию ответственного подхода к собственному здоровью и благополучию общества, что соответствует задачам президентского нацпроекта.