«Готов к труду и обороне 2024»

09.02.2024

Ученики СОШ №34 Грозного демонстрируют патриотизм и активность в рамках проекта «Готов к труду и обороне 2024»

В рамках реализации инициированного Президентом России нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Социальные лифты для каждого» ученики столичной школы №34 активно вовлечены в региональные народные игры «Готов к труду и обороне 2024». Это событие не только способствует развитию физических навыков учащихся, но и формирует патриотическую готовность и чувство принадлежности к Родине.

- На протяжении нескольких дней ребята готовились к участию в играх под руководством опытных педагогов. Они тренировались в различных видах спорта, развивали командный дух и находили новые способы преодоления трудностей. Для многих участие в этих соревнованиях стало не только спортивным вызовом, но и возможностью проявить свои лидерские качества и силу духа, - поделилась Роза Мяхтиевна - заместитель директора «СОШ№34» г. Грозного по воспитательной работе.

Само мероприятие «Готов к труду и обороне 2024» собрало широкое участие школьников не только из СОШ №34, но и из других образовательных учреждений региона. Во время соревнований участники продемонстрировали не только свои спортивные достижения, но и знания по вопросам патриотизма, обороны и безопасности.

Педагоги отметили, что для учеников это был не только спортивный праздник, но и возможность укрепить дружеские связи, научиться работать в команде и развить важные навыки для успешной жизни. Участие в региональных народных играх «Готов к труду и обороне 2024» стало ярким примером того, как образовательные проекты могут стимулировать развитие молодежи и формировать активных граждан страны, готовых к защите и процветанию Родины, что соответствует задачам президентского нацпроекта.