«Родительский патруль»

15.02.2024

Родительская общественность СОШ№34 Грозного проявляет социальную активность в рамках акции

В рамках инициированного Главой государства нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность» родительская общественность школы №34 г. Грозного выступает важным звеном в реализации региональной акции «Родительский патруль».

Этот проект становится ярким примером тесного взаимодействия школы, родителей и общественных институтов в целях обеспечения безопасности и комфортной образовательной среды для детей.

- Акция «Родительский патруль» призвана активизировать участие родителей в жизни школы и обеспечить надлежащий уровень контроля за соблюдением правил безопасности и порядка на территории и вокруг образовательного учреждения. Родительская общественность школы №34 откликнулась на этот призыв с энтузиазмом, организуя смены «патрульных» и выполняя ряд обязанностей, направленных на обеспечение безопасности детей, - поделилась Роза Мяхтиевна - заместитель директора «СОШ№34» г. Грозного по воспитательной работе.

В рамках акции родители осуществляют контроль за дорожным движением вблизи школы, следят за соблюдением правил парковки, а также обеспечивают безопасность на учебных перемен. Они также помогают в решении различных организационных вопросов, связанных с повседневной жизнью школы, что позволяет администрации учебного заведения более эффективно реагировать на возникающие ситуации.

Участие родительской общественности в акции «Родительский патруль» не только способствует повышению уровня безопасности и контроля в школьной среде, но и укрепляет связь между родителями, педагогами и администрацией школы. Этот опыт позволяет создать дружественную и открытую образовательную среду, где каждый член общества вносит свой вклад в общее благо и процветание, что соответствует задачам президентского нацпроекта.