Ученики СОШ №34 активно участвуют в конкурсе по пожарной безопасности

В рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность» ученики «СОШ№34» г. Грозного взяли на себя важное мероприятие по повышению осведомленности о пожарной безопасности.

В региональном конкурсе на тему «Я и пожарная безопасность» они проявили активность, творчество и важное понимание значимости предотвращения пожаров и защиты жизней.

- Участники конкурса подошли к задаче ответственно, изучив основные аспекты пожарной безопасности и разработав оригинальные проекты и идеи по ее пропаганде. Они использовали различные форматы для презентации своих работ: от информационных буклетов и плакатов до видеороликов и презентаций, - поделилась Роза Мяхтиевна - заместитель директора «СОШ№34» г. Грозного по воспитательной работе.

Одним из ключевых моментов их работы стала пропаганда основ правильного поведения в случае возникновения пожара, обучение правилам обращения с огнем и средствами пожаротушения, а также формирование навыков эвакуации и оказания первой помощи.

По словам педагогов, участие в конкурсе по пожарной безопасности не только помогло ученикам углубить свои знания по данной теме, но и стало шагом к формированию ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих. Этот опыт также подчеркнул важность образования и профилактики в предотвращении пожаров и минимизации их последствий.

Результаты конкурса стали не только отличным достижением для учеников и их педагогов, но и важным вкладом в общественное благо. Проекты, разработанные участниками, будут полезны для широкой аудитории, помогая повысить уровень осведомленности о пожарной безопасности и способствуя формированию безопасной среды жизни для всех граждан, что соответствует задачам президентского нацпроекта.